Tag Archives: justificadas

¿Tienes ganancias patrimoniales no justificadas?

Tienen la consideración de ganancias patrimoniales no justificadas (artículo 39 de la Ley 35/2006 del Impuesto sobre la Renta de las Personas Físicas) los bienes o derechos titularidad de un contribuyente que no se corresponden con las rentas o patrimonios declarados. Sería el caso de una persona que tiene un …

Read More »